Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergfrühling", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografische betitelt und bezeichnet, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde), Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 1345, Darstellungsmaße 32,4x 30 cm Blattmaße 41,3 x 33,6 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:12
- Erzielter Preis: **
EUR 364,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:12 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 250.000,-